.

Mitglieder

 

Vorsitz:                                      
Dr. Jens Jacob, JKI

Stellvertretender Vorsitz:         
C. Wolff, LLGF Sachsen-Anhalt
christian.wolff@llg.mule.sachsen-anhalt.de


 

Dr. Benker, Marianne  
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen
marianne.benker@lwk.nrw.de 

 

Dr. Benker, Ullrich         
Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft
ullrich.benker@lfl.bayern.de

 

Brennig, Maren                              
Landwirtschaftskammer für das Saarland
maren.brennig@lwk-saarland.de

 

Bundesministerium für Ernährung und Landwirtschaft
BMEL
713@bmel.bund.de

 

Bundesministerium für Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit
BMUB
IGII5@bmu.bund.de

Götz, Reinhard 
               
Thüringer Landesanstalt für Landwirtschaft
reinhard.goetz@tll.thueringen.de 

 

Dr. Waldmann, Roger

Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit
roger.waldmann@bvl.bund.de

 

Dr. Jacob, Jens                
Julius Kühn-Institut, Bundesforschungsinstitut für Kulturpflanzen
jens.jacob@julius-kuehn.de

 

Dr. Knuth, Peter             
Regierungspräsidium Tübingen
peter.knuth@rpt.bwl.de

 

Dr. Koch, Claudia            
Umweltbundesamt
claudia.koch@uba.de 

 

Dr. Krüssel, Stefan         
Landwirtschaftskammer Niedersachsen
stefan.kruessel@lwk-niedersachsen.de

 

Kupfer, Stefania             
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
stefania.kupfer@lelf.brandenburg.de

 

Lamott, Heinz-Jürgen   
Ministerium für Landwirtschaft und Umwelt - Sachsen-Anhalt
Heinz-Juergen.Lamott@mule.sachsen-anhalt.de

 

Martinez, Oliver             
Dienstleistungszentrum Ländlicher Raum Rheinhessen-Nahe-Hunsrück
oliver.martinez@dlr.rlp.de

 

Nagel, Margit
Landesamt für Landwirtschaft, Lebensmittelsicherheit und Fischerei Mecklenburg-Vorpommern
Margit.Nagel@lallf.mvnet.de

Ludger Lüders
Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein
llueders@lksh.de

 

Pölitz, Birgit                      
Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
birgit.poelitz@smul.sachsen.de

 

Dr. Schneider, Heiko

Bundesinstitut für Risikobewertung (BfR)

Heiko.Schneider@bfr.bund.de 

 

Wolff, Christian                               
Landesanstalt für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau - Sachsen-Anhalt
christian.wolff@llfg.mlu.sachsen-anhalt.de

 

 

Kooperationspartner

Projektbezogene Kooperationen werden mit folgenden Einrichtungen abgestrebt:

Berufsstand

                               Deutscher Bauernverband        

                               BÖLW durch Biopark e.V.

Naturschutzverbände

Universitäten und Hochschulen

Industrie (Landtechnik, Pflanzenschutz)

 


 



  • PDF
.